Лента новостей
0

В честь убитого российского посла назовут улицу в Анкаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 23:08 Zakon.kz
Спецборт доставит на родину тело Андрея Карлова, его родных и близких.
Тело убитого в Турции посла Андрея Карлова доставит в Россию спецборт, его встретят со всеми почестями. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Последний сообщил, что в Анкаре назовут улицу в честь погибшего дипломата, сообщает НТВ.ru.

Сергей Лавров: «Спецборт доставит на родину тело Андрея Карлова, его родных и близких. Мы встретим их здесь со всеми подобающими почестями».

Лавров выразил благодарность турецким коллегам за «мгновенную реакцию на это варварское преступление», а также поблагодарил за слова соболезнования. Кроме этого, российский министр призвал к скорейшему расследованию произошедшего.

Мевлют Чавушоглу со своей стороны заявил, что имя Андрея Карлова будет увековечено в Турции. В частности, именем российского посла будет названа улица в Анкаре.

Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре. Нападение произошло во время открытия фотовыставки в центре современного искусства. Российского дипломата расстреляли, когда он произносил речь с трибуны. Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, 1994 г.р., он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота, который произошел 15 июля. 22-летний мужчина был участником террористической организации ФЕТО. Мужчина проник на место проведения выставки, где выступал посол, под видом полицейского, однако предъявленное нападавшим удостоверение могло быть поддельным. Нападавший был убит. При нем было обнаружено полицейское удостоверение.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: