Лента новостей
0

В СМИ опубликовали фото подозреваемого в теракте на ярмарке в Берлине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2016 23:00 Zakon.kz
Полиция обнаружила в кабине грузовика, протаранившего в понедельник рождественский рынок в Берлине, документы на имя 21-летнего гражданина Туниса.
Газета Bild в среду опубликовала фото подозреваемого в теракте на рождественском базаре в Берлине, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что речь, предположительно, идет о гражданине Туниса Анисе А., у него может быть несколько паспортов, вероятно, ему 21-23 года.

Мужчина известен полиции, ранее его обвиняли в нанесении телесных повреждениях, но задержать не смогли, сообщает издание. Официально полиция эту информацию пока не подтверждает.

Ранее в немецких СМИ также появилась информация о задержании в Берлине подозреваемого в причастности к рождественскому теракту. Следователи отмечали, что речь идет не о самом исполнителе, а о пособнике. Также говорилось, что террористов может быть несколько, сообщает НТВ.ru.

А по польскому телевидению прошла информация, что водитель грузовика, на котором был совершен теракт на рождественской ярмарке, попытался дать отпор напавшему на него террористу. Польский бизнесмен, которому принадлежал грузовик, рассказал, что у застреленного водителя было распухшее от побоев окровавленное лицо.

Ответственность за теракт, который унес жизни 12 человек, взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. Несмотря на трагедию и поиски злоумышленника, рождественские ярмарки в Германии уже сегодня продолжат свою работу. К месту случившегося люди несут цветы.


Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: