Лента новостей
0

«Барыс» победил «Адмирал» со счетом 4:1

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2016 00:28 Zakon.kz
Победа в выездном матче вывела астанчан на седьмое место.

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке переиграл «Адмирал» — 4:1, сообщает Sports.kz.

Как пишет официальный сайт КХЛ, главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский, улетавший на лечение болей в спине в Южную Корею, вернулся и занял место на скамейке. Предыдущий матч дальневосточники без него уступили «Автомобилисту», пропустив единственную шайбу от защитника Алексея Василевского. Вот и в поединке против «Барыса» хозяева сумели распечатать ворота Кевина Пулена лишь в третьем периоде, когда счёт был уже 2:0 в пользу казахстанского клуба.

В первом периоде при равной в целом игре «Барыс» бережно распорядился численным преимуществом на 8-й минуте – Константин Пушкарёв удачно сыграл на добивании. Всего же «Адмирал» заработал в первой двадцатиминутке четыре удаления, однако выводов не сделал, и после перерыва игроки хозяев продолжили регулярно посещать штрафной бокс. И в середине периода Игорь Бобков не сумел зафиксировать шайбу, защитники не подстраховали своего голкипера, и Роман Старченко удвоил результат.

Третий период начался обнадёживающе для хозяев, которые усилиями Вадима Краснослободцева отыграли одну шайбу. Однако в концовке матча пришло время Дастина Бойда. Нападающий, восстановившийся после тяжелейшей травмы, не мог забить на протяжении десяти матчей. И вот в 11-м это, наконец, произошло. Бойд, войдя в зону, решился на кистевой бросок и застал врасплох Бобкова. А спустя полторы минуты нападающий «Барыса» оформил дубль, воспользовавшись выверенной передачей Никиты Иванова.

Этот результат позволил подопечным Эдуарда Занковца обойти в турнирной таблице владивостокский клуб и выйти на седьмую строчку Востока. Теперь у «Барыса» 41 игра и 59 набранных очков, что на один балл больше, чем у «Адмирала», при этом у казахстанцев одна встреча в запасе.

23 октября «Барыс» дома примет челябинский «Трактор».

«Адмирал» — «Барыс» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы:

0:1 — 07:39 Пушкарёв (Баркер, Шалапов). В большинстве

0:2 — 30:27 Старченко (Баркер, Сен-Пьер). В равенстве

1:2 — 40:32 Краснослободцев (Саболич, Григорьев). В большинстве

1:3 — 55:01 Бойд (Боченски, Семёнов). В равенстве

1:4 — 56:31 Бойд (Иванов, Тривино). В равенстве

«Адмирал»: Бобков — Земчёнов-Бартулис, Ткачёв-Саболич-Саюстов; Григорьев-Волченков, Райт-Лугин-Краснослободцев; Конев-Гавриленко, Мкаренко-Казаков; Курашов, Сигарёв-Воронин-Иванов, Яковлев;

«Барыс»: Пулен — Даллмэн-Семёнов, Боченски-Доус-Бойд; Липин-Савченко, Кучин-Худяков-Иванов; Баркер-Шалапов, Сен-Пьер-Старченко-Панюков; Трясунов, Бельгибаев-Гренц-Тривино, Пушкарёв.

Штраф: 14:14 (8:4, 6:6, 0:4)

Главные судьи: Артур Кулёв, Мартин Франё

Линейные судьи: Пётр Алёшин, Юрий Иванов

21 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена» 4 795 зрителей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: