Лента новостей
0

Google Maps в Индии начал отображать на картах туалеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2016 20:14 Zakon.kz
Для этого нужно ввести в поисковой строке toilet ("туалет") или swachh ("чистый"), сервис выдаст местоположение ближайших публичных туалетов с указанием времени их работы.
Сервис Google Maps в Индии начал отображать на своих картах туалеты, что стало одним из шагов правительства Нарендры Моди в реализации программы "Чистая Индия", сообщает РИА Новости.

Программа Swachh Bharat ("Чистая Индия", хинди) была запущена в 2014 году и состоит из четырех элементов: контроль и утилизация мусора, строительство личных домохозяйств и общественных туалетов, улучшение санитарных условий и изменение привычек населения. На настоящий момент, как сообщало правительство, три штата признаны "свободными от открытой дефекации" (open defecation free) — Гуджарат, Андхра-Прадеш и Сикким. Власти рассчитывают, что все регионы страны в 2019 году, к 140-летию Махатмы Ганди, получат этот статус.

В четверг министр городского развития Венкая Наиду объявил о запуске новой функции на сервисе Google Maps для индийских городов – теперь пользователь может как через мобильное приложение Google Maps, так и через браузер найти на карте ближайшие публичные туалеты. Для этого нужно ввести в поисковой строке toilet ("туалет") или swachh ("чистый"), сервис выдаст местоположение ближайших публичных туалетов с указанием времени их работы.

Пока сервис охватывает всего два региона – Национальный столичный регион Дели (Дели и его пригороды), а также Бхопал и Индор в Мадхья-Прадеш. Как пишет издание Hindu, сейчас Google Maps отображают уже 4 тысячи туалетов. Информация о них будет постоянно обновляться, сама функция будет постепенно расширяться на другие города страны. Ожидается, что в 2014-2019 годах на реализацию программы будет затрачено около девяти миллиардов долларов, при этом 60% этой суммы — на утилизацию мусора, 30% — на строительство туалетов и еще по 5% — на улучшение санитарных условий и изменение привычек.










Фото: top.thepo.st
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: