Лента новостей
0

Машины Honda превратятся в "гугломобили"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2016 18:22 Zakon.kz
Выделенная недавно из состава Google, но оставшаяся под крылом холдинга Alphabet компания Waymo, разрабатывающая технологии для самоуправляемых автомобилей, может стать партнером японского автопроизводителя Honda.
Компании официально объявили, что ведут переговоры о сотрудничестве. Если они увенчаются успехом, Honda станет вторым после концерна Fiat Chrysler партнером Waymo среди автопроизводителей. Ранее в этом месяце Waymo вместе Fiat Chrysler представили ставшие результатом их сотрудничества 100 самоуправляемых минивэнов, сообщает vesti.ru.

По данным источников Recode, ранее автомобильному проекту Google не удавалось достичь взаимопонимания с партнерами из автоиндустрии, так как представители IT-компании настаивали на выпуске машин под брендом поисковика, в то время как автопроизводители не были готовы пойти на это.

Вероятно, в рамках первого этапа сотрудничества Honda передаст Waymo несколько десятков своих автомобилей, которые оснастят оборудованием и программным обеспечением для "автопилота". В настоящее время подразделение Alphabet тестирует самоуправляемые автомобили в четырех городах США: Киркланде (шт. Вашингтон), Финиксе (Аризона), Маунтин-Вью (Калифорния) и Остине (Техас).

По словам генерального директора Waymo Джона Крафчика, в будущем компания планирует использовать самоуправляемые автомобили как основу для сервиса такси, аналогичного Uber.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: