Лента новостей
0

Семьи погибших при крушении Ту-154 москвичей получат по миллиону рублей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 12:25 Zakon.kz
Собянин также распорядился возместить родственникам погибших, имевших место жительства в Москве, расходы на оплату транспортных услуг, связанных с опознанием тел погибших.

Родственникам погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ в Черном море, имевших место жительства в Москве, выплатят по одному миллиону рублей. Соответствующее постановление мэра Москвы Сергея Собянина опубликовано на его официальном сайте, пишет РИА Новости.

"Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы: выплатить единовременную материальную помощь семьям граждан, погибших в результате крушения самолета Ту-154 в Красно­дарском крае 25 декабря 2016 году, имевших место жительства в городе Москве, в размере 1 миллиона рублей (на каждого погибшего)", — говорится в тексте документа.

Кроме того, Собянин распорядился возместить родственникам погибших, имевших место жительства в Москве, расходы на оплату транспортных услуг, связанных с опознанием тел погибших.

Ранее Собянин выразил соболезнования родным и близким в связи с крушением Ту-154. Он также отметил, что город окажет всю необходимую психологическую и материальную помощь семьям погибших москвичей.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото РИА Новости. Макс Ветров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: