Лента новостей
0

Второй черный ящик разбившегося Ту-154 находится в отличном состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2016 00:26 Zakon.kz
Третий самописец также уже обнаружен, но пока не поднят на поверхность.
Поднятый из воды второй черный ящик разбившегося в Черном море Ту-154 находится в отличном состоянии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил старший инженер комиссии по расследованию катастрофы Дмитрий Попов, передает РИА Новости.

"Состояние по внешнему виду отличное — немножечко повреждена теплоизоляционная и бронезащита. Даже то, что ручки на месте, это первый признак того, что, наверное, если не было воздействия соленой воды, то магнитная лента должна быть в отличном состоянии", — сказал он.

Самописец, который находился в хвосте лайнера, является параметрическим, отметил член комиссии.

Первый параметрический регистратор ранее доставили в ЦНИИ Минобороны в Подмосковье. По оценкам экспертов, он находится в удовлетворительном состоянии, началась расшифровка данных.

Как сообщал источник РИА Новости в силовых структурах, третий, речевой, самописец также уже обнаружен, но пока не поднят на поверхность.

Самолет Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию, разбился в воскресенье утром через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи. Спасатели уже достали тела 15 из 92 жертв катастрофы, их доставляют в Москву для опознания и генетической экспертизы. Также на поверхность извлечены более 200 обломков лайнера.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости. Артур Лебедев/ТАСС/POOL.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: