Лента новостей
0

Hyundai покажет в Лас-Вегасе экзоскелет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2016 20:26 Фото: zakon.kz
Предполагается, что в будущем эта технология станет ключевым элементом повседневной жизни, создав непрерывную связь между транспортным средством, «умным» домом и рабочим местом человека.
Компания Hyundai рассказала о своем участии в предстоящей выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). На ежегодном мероприятии, которое по традиции пройдет в Лас-Вегасе в первых числах января, корейский автопроизводитель представит свое видение будущего мобильности.



В дни шоу по улицам города будут колесить беспилотники Hyundai Ioniq, а в это время на стенде CES посетители выставки смогут испытать ощущения от поездки на автопилотируемом автомобиле, воспользовавшись тренажерами со шлемами виртуальной реальности. Также Hyundai продемонстрирует гибридную и полностью электрическую версии модели Ioniq и экзоскелет Healthcare Cockpit, связывающий водителя и автомобиль в единое целое. Это техническое решение предназначено для людей с ограниченными возможностями, нуждающихся в физической поддержке при переноске грузов или выполнении повторяющихся действий. Кроме того, отдельным пунктом программы станет интерактивная презентация платформы «сетевого» автомобиля, которую Hyundai разрабатывает совместно с IT-компанией Cisco. Предполагается, что в будущем эта технология станет ключевым элементом повседневной жизни, создав непрерывную связь между транспортным средством, «умным» домом и рабочим местом человека.



Hyundai Ioniq – это одновременно и новая линейка экологичных автомобилей корейского бренда, и исследовательская программа, касающаяся технических решений для транспорта будущего. В лаборатории Project Ioniq ведутся разработки, направленные на снижение расхода энергии и объема вредных выбросов, повышение безопасности и комфорта поездок и увеличение степени свободы передвижения без отрыва от повседневной деятельности.

Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: