Лента новостей
0

Криминальный авторитет Еркин Избасар переведен из СИЗО в больницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2016 04:13 Zakon.kz
В следственном изоляторе у Избасара поднялось давление и начались проблемы с почкой.
В Актобе один из главных подозреваемых по делу о хищении нефти, инвалид первой группы Еркин Избасар переведен из СИЗО в больницу, сообщает телеканал "КТК".

Как рассказала семья криминального авторитета, в следственном изоляторе у Избасара поднялось давление и начались проблемы с почкой, она у него одна. Палата особого пациента находится под круглосуточной охраной полицейских, даже врачей допускают только после тщательного досмотра.

50-летний арестант сейчас размещен в железнодорожной больнице. Напомним, задержали лидера старейшей в Казахстане ОПГ "Четыре брата" 7 декабря. Спецслужбы считают его одним из организаторов хищений нефти в Актюбинской области. По данным следствия, преступная группа незаконно приобретала нефтепродукты и вывозила «черное золото» в Россию. По делу арестованы еще 13 человек, среди которых и бывший замначальника ДВД Актюбинской области Рахат Аханов. Высокопоставленного полицейского подозревают в покровительстве преступной группе. Но все фигуранты дела полностью отрицают вину.

Динара Уркумбаева.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: obk.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: