Лента новостей
0

«Барыс» всухую разгромил московский «Спартак»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2017 04:41 Zakon.kz
Счет составил 3:0 в пользу астанчан.

В Астане состоялся матч между столичным «Барысом» и гостями из Москвы – «Спартаком», в результате казахстанская команда выиграла со счетом 3:0, сообщает Zakon.kz.

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, «Барыс», в отличие от «Спартака», не просто располагался в восьмёрке, но и занимал там шестую строчку. Преследователи казахстанской команды находились на расстоянии двух-трёх очков от них, и единственная осечка могла в корне изменить ситуацию. «Спартак» же гипотетические три очка оставляли, что называется, в игре. В прошлой встрече данных соперников сильнее оказались красно-белые, несмотря на то, что «Барыс» по ходу матча вёл 2:0 и 3:1.

Команда Эдуарда Занковца открыла счёт и сейчас. Гол организовали Константин Пушкарёв и Кори Тривино: первый отпасовал на спину, шайба через ноги спартаковцев пришла к Тривино, который с пятачка и отправил её в ворота. Далее игроки «Барыса» дважды нарушила правила, однако гости этим воспользоваться не смогли. А после перерыва красно-белые вдруг начали удаляться сами, себе на беду. Лукаш Радил и Алексей Бондарев оставили партнёров втроём против пятерых, и данное большинство реализовал лучший снайпер-легионер в истории КХЛ Найджел Доус. После передачи от Брэндона Боченски Доус точно выстрелил с колена из круга вбрасывания. Эта шайба стала для форварда 29-й в текущем сезоне.

Затем «Спартак» на протяжении достаточно долгого времени владел инициативой, однако «Барыс» не только успешно сдерживал натиск противника, но и постепенно смог минимизировать опасные моменты у своих ворот. Забить у гостей в конце концов так и не получилось, и защищавший ворота хозяев Кевин Пулен оформил свой первый «сухарь» в КХЛ. А астанчане в последние секунды сумели поразить пустые ворота, забил Дастин Бойд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: