Лента новостей
0

Нетаньяху: Наезд на военных в Иерусалиме совершил сторонник ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2017 03:32 Zakon.kz
В результате инцидента погибли четыре человека, еще 15 пострадали.
Все данные указывают на то, что водитель грузовика, наехавшего на группу военных в Иерусалиме, был сторонником террористической группировки "Исламское государство", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает РИА Новости.

Грузовик наехал на группу военнослужащих в Иерусалиме, неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. В результате инцидента погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Нападавшего удалось ликвидировать. Власти рассматривают произошедшее как теракт.

"Мы знаем личность нападавшего, по всем признакам он был сторонником ИГ", — заявил Нетаньяху, слова которого приводит агентство Рейтер.

Правоохранительные органы оцепили квартал Джабель-Мукабер в Иерусалиме, где жил подозреваемый, и проводят там дальнейшие мероприятия, добавил Нетаньяху, отметив, что не может рассказать о деталях операции.

Полиция заявила, что водитель грузовика был палестинцем из восточной части города. Израильские СМИ со ссылкой на палестинские источники сообщили, что нападавший ранее отбывал срок в одной из тюрем Восточного Иерусалима. Власти уже провели обыск в его доме.

Фото: REUTERS/ Ronen Zvulun.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: