Лента новостей
0

Водителя грузовика в Иерусалиме ликвидировали военные, не дожидаясь полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2017 05:50 Zakon.kz
Среди погибших три женщины и один мужчина. Три жертвы были кадетами.
Военнослужащие, на которых наехал грузовик в Иерусалиме, самостоятельно ликвидировали нападавшего, не дожидаясь помощи полиции. Об этом сообщает агентство France Presse, передает РИА Новости.

"Проводится расследование, но нападение продолжалось несколько секунд, как только солдаты поняли, что это нападение, они открыли огонь по транспортному средству", — прокомментировал ситуацию представитель вооруженных сил Израиля.

На фотографиях с места события, опубликованных местными СМИ, видно, что на грузовике осталось множество отверстий от пуль.

Грузовик наехал на группу военнослужащих в Иерусалиме, неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. В результате инцидента погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Нападавшего удалось ликвидировать. Власти рассматривают произошедшее как теракт.

По данным агентства Associated Press, среди погибших три женщины и один мужчина. Три жертвы были кадетами.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что, по всем признакам, водитель грузовика был сторонником террористической группировки "Исламское государство". Ни одна группировка пока не взяла ответственность за нападение.

Фото: REUTERS/ Ronen Zvulun.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: