Лента новостей
0

Для граждан, оформляющих пособия в Алматы и ЮКО, будут работать мобильные ЦОНы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2017 22:05 Zakon.kz
В Центрах обслуживания населения наблюдается наплыв граждан, желающих получить временную регистрацию по месту жительства.
По поручению министра информации и коммуникаций Даурена Абаева для удобства жителей Южно-Казахстанской области мобильные ЦОНы выехали в города Сарыагаш, Туркестан и Байдибекский район. Это связано с началом приема документов на назначение жилищных пособий и государственных пособий на детей до 18 лет местными исполнительными органами. Теперь жителям этих населенных пунктов для получения электронных справок не обязательно идти в ЦОН, сообщает Zakon.kz.

Для того, чтобы гражданам, оформляющим пособия не приходилось идти в Центры обслуживания населения специалисты мобильных ЦОН будут работать с 9 утра до 8 вечера у зданий акиматов в Туркестане и Байдибекском районе, а также у воинской части 20/20 в г. Сарыагаш. В Центрах обслуживания населения наблюдается наплыв граждан, желающих получить временную регистрацию по месту жительства. Однако, ежегодно граждане, оформляющие пособия в местных акиматах, в это время обращаются за адресными справками и справками об отсутствии недвижимости. Мобильные ЦОНы направлены в густонаселенные пункты, чтобы облегчить получение информационных справок гражданам.

Как сообщили в АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» мобильные ЦОН размещены для выдачи информационных справок в Алматы возле центров обслуживания населения, с наибольшим потоком посетителей, желающих пройти временную регистрацию. Специалисты мобильных ЦОН выдают информационные справки посетителям фронт-офисов Алатауского и Турксибского районов.

Информационные справки можно получить:
ЮКО:
1. г. Сарыагаш, ул. Турсынкулова 21, (у здания воинской части 20/20)
2. г. Туркестан, ул. К.Татыбаева (у здания акимата)
3. Байдибекский район, ул. Б.Карашаулы, 49 (у здания акимата)

г. Алматы
1. Отдел Алатауского района - мкр. Шанырак 2, ул. Жанкожа батыра 24
2. Отдел Турксибского района - ул. Рихарда Зорге 9

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: