Лента новостей
0

Большинство полицейских в США беспокоятся за свою безопасность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2017 22:25 Zakon.kz
"76% офицеров стали более нерешительны в применении силы, когда это уместно. 72% опрошенных меньше желают останавливать для расспросов подозрительных людей".
Многие полицейские в США заявили, что беспокоятся за свою безопасность и стали менее решительны в использовании силы на фоне так называемого "эффекта Фергюсона", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на опрос сотрудников полиции, подготовленный исследовательским центром Pew Research Center (PRC), передает РИА Новости.

После убийства афроамериканца Майкла Брауна в августе 2014 года в Фергюсоне белым полицейским города США захлестнула волна масштабных протестов и беспорядков. Это спровоцировало наиболее широкую дискуссию в американском обществе за последние десятилетия по таким вопросам, как насилие со стороны полицейских в отношении расовых меньшинств. В частности, появился термин "эффект Фергюсона" — идея усиленных проверок работы полиции, которая, по мнению некоторых, привела к ухудшению криминогенной обстановки в крупных городах США.
Сотрудники PRC опросили около восьми тысяч представителей полиции из разных отделов, в том числе 100 офицеров. Исследование показало, что 93% опрошенных полицейских беспокоятся по поводу своей безопасности.

"76% офицеров стали более нерешительны в применении силы, когда это уместно. 72% опрошенных меньше желают останавливать для расспросов подозрительных людей".

Большинство полицейских (86% опрошенных) признали, что их работа стала сложнее на фоне столкновений с афроамериканцами, заканчивавшихся гибелью людей, при этом 75% отметили, что контакты между полицией и афроамериканцами стали более напряженными.

Фото © AP Photo/ Eric Risberg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: