Лента новостей
0

В преддверии Универсиады Казкоммерцбанк и компания JCB Co., Ltd. – реализовали возможность обслуживания платёжных карт JCB в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2017 23:16 Zakon.kz
Присоединение JCB к эквайринговой сети Qazkom открывает новые возможности для банка и японской платёжной системы, позволяя осуществлять платежи в Казахстане для более чем 95,6 млн держателей карт JCB.
В преддверии Всемирной зимней Универсиады в Казахстане Казкоммерцбанк (Qazkom) и крупнейший эмитент и эквайер японских платёжных карт – компания JCB Co., Ltd. – реализовали возможность обслуживания платёжных карт JCB в Казахстане.

Казкоммерцбанк, который помимо традиционных Visa и Master Card принимает к расчётам платёжные карты систем American Express, China Union Pay (КНР) и Diners Club (США), теперь сможет обслуживать через свою эквайринговую сеть платежные карты японской системы JCB. Это позволит обеспечить комфортное пребывание в Казахстане гостей из Страны восходящего cолнца, которые прилетят в республику в составе болельщиков из разных стран мира, число которых, как ожидается, превысит 30 тысяч человек.

«Мы открыты для сотрудничества с различными международными платёжными системами и поддерживаем стремление государства развивать туристский потенциал Казахстана. Мы продолжаем расширять возможности эквайринга Qazkom, чтобы у иностранных гостей, включая посетителей Универсиады или EXPO-2017, была возможность рассчитываться с тем же комфортом, к которому они привыкли у себя дома», – сказал управляющий директор Qazkom Нурлан Жагипаров.

Такаши Суетсугу (Takashi Suetsugu), генеральный директор JCB International Eurasia отметил, что достигнутая договоренность будет способствовать расширению использования карт JCB в Центральной Азии.
«Этот регион стратегически важен для компании JCB, которая стремится удовлетворять потребности держателей наших карт. Особенно это касается тех, кто приезжает в Казахстан из России, Китая и Японии. Мы верим, что наше сотрудничество будет способствовать росту карточных платежей и развитию туризма в Казахстане, а также сделает более удобным использование карт JCB во всем мире», – сказал он.

С 2006 года компания JCB является стратегическим партнёром американской платёжной системы Discover Financial Services, благодаря чему стал возможен приём карт JCB в сети Discover в США и приём карт Discover в сети JCB в Японии.

Партнёрские отношения между Discover Financial Services и Qazkom были установлены в 2016 году, когда банк стал эксклюзивным эквайером и эмитентом карт Diners Club в Казахстане, а также всех карт, выпущенных глобальной сетью Discover Global Network.

Присоединение JCB к эквайринговой сети Qazkom открывает новые возможности для банка и японской платёжной системы, позволяя осуществлять платежи в Казахстане для более чем 95,6 млн держателей карт JCB. Все карты JCB, выпущенные банками в 21 стране, будут приниматься к расчётам в сети Qazkom через систему Discover Global Network на всей территории Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: