Лента новостей
0

В Астане создадут новую систему школьных перевозок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 00:12 Zakon.kz
Для начала будут поставлены 45 новых автобусов.

В Астане будет создана принципиально новая система школьных перевозок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата столицы.

На сегодняшний день в Астане из 117 тысяч учащихся около 26% добираются до школ на частном транспорте, что приводит к ежедневной нагрузке улично-дорожной сети на 13% в часы пик. 12% детей передвигаются на общественном транспорте, что влечет риск небезопасной перевозки.

«В рамках комплексной программы развития планируется создать принципиально новую систему школьных перевозок в Астане, которая снизит количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, уменьшит количество вынужденных поездок родителей на личном транспорте утром для доставки в учебные заведения и обратно», – сообщил 11 января на совещании в столичном акимате аким Астаны Асет Исекешев.

По словам А. Исекешева, в Астане будет сформирована маршрутная сеть школьных перевозок. На первом этапе планируется в этом году поставка 45 новых школьных автобусов для начала реализации проекта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: