Лента новостей
0

В Алматы произошел пожар в ТД «Жанна»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 00:47 Zakon.kz
Горела оргтехника в подвальном помещении торгового дома.

В среду, 11 января, в Алматы произошел пожар в здании торгового дома «Жанна», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Сообщение о задымлении поступило на пульт ДЧС в 16.40. Дым заметили в подвальном помещении отдельно стоящего здания ТД «Жанна» на проспекте Абая, 117.

Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. Первое подразделение прибыло на место вызова в 16.52. В здании наблюдалось сильное задымление. Сотрудники противопожарной службы, используя аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания, проверили объект на наличие людей, было эвакуировано 70 человек. Одновременно проводилась разведка на установление очага возгорания.

Пожар локализован в 17.05 и ликвидирован в 17.14. Площадь пожара составила 3 квадратных метров, с загоранием оргтехники в подвальном помещении торгового дома.

Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара были задействованы 45 человек личного состава, 4 основной и 13 специальной техники ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: