Лента новостей
0

Флаг Казахстана не использовали вместо тряпки на стройплощадке в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 01:12 Zakon.kz
Выяснилось, что это ткань голубого цвета с казахским орнаментом не является государственным символом и раннее использовалась для покрытия юрты.

11 января 2017 года в СМИ появилась информация о том, что на левом берегу г. Астаны на стройке рядом со зданием Генеральной прокуратуры Государственный Флаг Республики Казахстан используется вместо половой тряпки.

Сотрудниками МПС УВД района «Есиль» города Астаны был проверен данный строящийся объект. Директором строительной фирмы ТОО «Agulan PVC» Хамитовым А.Н., которая ведет строительно-монтажные работы на объекте «Гостинично-офисный комплекс» по ул. Орынбор южнее ул. Сагынак, даны объяснения по данному факту.

Так, выяснилось, что это ткань голубого цвета с казахским орнаментом не является государственным символом и раннее использовалась для покрытия юрты. После того как ткань пришла в негодность, ее стали использовать для украшения забора.

В данный момент полотно используется вместо полога на стройплощадке.

В связи с этим просим журналистов, прежде чем публиковать материал, удостовериться в фактах и не будоражить общественность подобного рода «новостями».

Также напоминаем, что в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Казахстан надругательство над государственными символами Республики Казахстан наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Управление внутренней политики города Астаны


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: