Лента новостей
0

Турция устанавливает системы распознавания лиц на границах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 22:22 Zakon.kz
"Эта инновация вносит важный вклад в борьбу с международным терроризмом и преступностью", — сказал Тюфенкчи в интервью агентству Anadolu.
Турецкие власти устанавливают системы распознавания лиц для повышения уровня безопасности на турецких приграничных КПП, заявил министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкчи, передает РИА Новости.

"Если человек, находящийся в розыске, попытается перейти границу вместе с пассажирами и водителями транспортных средств, новая система распознавания идентифицирует его личность. Эта инновация вносит важный вклад в борьбу с международным терроризмом и преступностью", — сказал Тюфенкчи в интервью агентству Anadolu.

"Кроме того, фотографии лиц, пересекающих границу, вносятся в совместную с Главным управлением полиции базу данных, что создает основу для привлечения к ответственности преступников в будущем, более эффективной борьбы с нелегальной миграцией, контрабандой, в том числе оружия и наркотиков, торговлей людьми", — добавил он.

По его словам, новая система распознавания лиц уже установлена на 11 КПП на границе Турции с Ираном, Ираком и Сирией.

Фото © РИА Новости. Илья Питалев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: