Лента новостей
0

Создано приложение для похорон Umer

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 22:31 Zakon.kz
Сервис призван помочь тем людям, которые скорбят из-за смерти близких и не знают, как организовать похороны.
Глава сервиса «Яндекс.Погода» Дмитрий Геранин в своем Facebook сообщил о запуске приложения для организации похорон Umer, передает Lenta.ru.

На странице проекта сообщается, что сервис призван помочь тем людям, которые скорбят из-за смерти близких и не знают, как организовать похороны.

«Мы не поможем вам пережить утрату, но расскажем какие документы собрать и предложим хороший вариант захоронения или кремации», — говорится в описании.

На сайте представлены скриншоты интерфейса приложения, из которых видно, что в сервисе можно будет выбрать кладбище, тип гроба, ограду и надгробие. Также Umer сообщит приблизительную стоимость всех похоронных услуг.

Проект готовится к запуску в магазинах мобильных приложений.

В комментариях к публикации Геранина отмечают, что тема похорон близких всегда была очень чувствительной и подобные сервисы действительно могут помочь в трудное время. Сам создатель отметил, что перед релизом планирует доработать оформление и решить вопрос с безналичной оплатой.

Скриншот: umer.mobi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: