Лента новостей
0

Регистрировать кошек и собак вместе с людьми не будут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 23:42 Zakon.kz
Слухи активно распространяются по многим социальным сетям.
Ажиотаж вокруг штрафов за отсутствие временной регистрации граждан заставляет, если не биться в истерике, то изрядно нервничать многих любителей домашних животных, пишет портал "Тумба" в редакцию которого поступило немало звонков и сообщений.

Люди просят разъяснить ситуацию: действительно ли вместе с самими жильцами квартир, теперь необходимо срочно регистрировать кошек и собак и что за нарушение будут немедленно штрафовать.
В соцсетях распространяются слухи, в которых говорится о том, что участковые инспекторы при проверке временной регистрации граждан интересуются заодно и наличием в квартире домашних животных. Есть даже сообщения, что полицейские предупреждают о штрафе за отсутствие регистрации у кошек и собак.

В правоохранительных органах отметили - информация о том, что полицейские в связи с нововведением массово переписывают всех домашних питомцев, не соответствует действительности.

Сегодня также сообщалось, что в мессенджере WhatsApp распространялось сообщение о том, что некий аким призывает людей не открывать двери тем, кто пришел проверят временную регистрацию. В акимате Алматы и Астаны опровергли распространяемое сообщение.

Фото: tumba.kz

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: