Лента новостей
0

Казахстанская компания подделала более тонны белорусского сливочного масла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 16:30 Zakon.kz
Поддельное масло отправлено на утилизацию.
В Алматы выявили факт фальсификации образцов белорусского сливочного масла. Общее количество фальсифицированной продукции составило 3505 пачек - 1256 кг, передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК.

В ходе проверки объекта установлено, что под торговым знаком белорусских производителей сливочного натурального масла ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Лепельский МКК», частным предпринимателем производился и реализовался растительно - сливочный спред, с указанием в маркировке недостоверной информации в части производителя, наименования и состава продукции, наименования и места нахождения изготовителя, что является нарушением прав потребителей на получение достоверной информации о приобретаемом товаре.

По фактам выявленных нарушений требований нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технических регламентов в отношении недобросовестного предпринимателя приняты меры административного воздействия.

На данный момент, ТОО «VKV Company» по предписанию Департамента проводятся мероприятия по изъятию несоответствующей продукции из оборота и утилизации, а также по устранению имеющихся санитарных нарушений на производстве.

Отметим, что фальсифицированы были образцы масла несоленого сладко-сливочного "Крестьянское" (72,5%, уп. 0,5 кг, дата изготовления 3 октября 2016 года), "Крестьянское" (82,5%, уп. 0,2 кг, дата изготовления 10 ноября 2016 года) и "Коровье" (82,5%, уп. 0,5 кг, дата изготовления 28 октября 2016 года).

Фото: foodinformer.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: