Лента новостей
0

Аскар Мамин принял участие в заседании Совета ЕЭК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 16:36 Фото: zakon.kz

Аскар Мамин принял участие в заседании Совета ЕЭК

 

13 января Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин принял участие в очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии в режиме видеоконференции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Повестка дня заседания включала 19 вопросов.

По итогам обсуждения странами-участницами принят ряд важных решений в сфере таможенно-тарифного регулирования, промышленности и АПК, энергетики, интеллектуальной собственности и информатизации в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

В ходе заседания Совета Комиссии отдельное внимание уделено вопросам развития производства и экспорта машин и оборудования для сельского хозяйства в государствах-членах ЕАЭС. Данные вопросы планируется внести на рассмотрение глав Правительств государств-членов Евразийского экономического союза.

Кроме того, обсуждены вопросы финансирования Евразийским банком развития кооперационных проектов, имеющих интеграционный потенциал. Членами Совета принято распоряжение о создании рабочей группы для рассмотрения и отбора соответствующих кооперационных проектов.

Реализация данных решений будет способствовать в целом промышленному развитию всех государств-членов ЕАЭС.

По всем рассмотренным вопросам удалось достичь взаимовыгодных решений, направленных на дальнейшее развитие Евразийского экономического союза.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: