Лента новостей
0

Сидящий за 22 убийства Чистильщик понадеялся на помилование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 20:43 Zakon.kz
12 января следователь по особо важным делам управления Следственного комитета России по Иркутской области Евгений Карчевский сообщил, что жертвами бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова могли стать 80 человек.
Михаил Попков, бывший милиционер из Ангарска, пожизненно осужденный за убийство 22 женщин, надеется, что в 60 лет сможет написать прошение президенту о помиловании. Об этом оперуполномоченный сотрудник МВД Артем Дубынин в понедельник, 16 января, сообщил информационному агентству «Байкал 24».

По словам полицейского, Попков надеется, что получить прощение ему поможет раскаяние и приближающийся пенсионный возраст. Дубынин отметил, что настоящего раскаяния у осужденного нет.

12 января следователь по особо важным делам управления Следственного комитета России по Иркутской области Евгений Карчевский сообщил, что жертвами бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова могли стать 80 человек.

10 января Попкову было предъявлено новое обвинение еще по 25 преступным эпизодам.

В январе 2015-го в суде было доказано, что он совершал преступления в период с 1994 по 2000 год. Однако в ходе расследования выяснилось, что в действительности он убивал с 1992-го по 2010-й. Обнаженные тела женщин с признаками изнасилования и насильственной смерти находили на территории Ангарского и двух соседних районов Иркутской области. Сам бывший милиционер утверждал, что убивал лишь «распутных женщин», а потому называл себя Чистильщиком.

Попков уволился из органов внутренних дел в 1998 году. После этого, по некоторым данным, он работал на трубном заводе, в ЧОП, а также занимался перепродажей машин. В 2012-м мужчина был задержан во Владивостоке, куда поехал за очередным автомобилем.

Фото: Екатерина Еременко / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: