Лента новостей
0

Источник: в Чечне задержано более 60 связанных с ИГ членов бандподполья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 23:37 Zakon.kz
Еще четверо боевиков были убиты при оказании вооруженного сопротивления.
Более 60 участников бандподполья, связанных с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), задержано в Чечне с 9 января. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

По его словам, еще четверо были убиты при оказании вооруженного сопротивления силовикам.

"В ходе спецоперации сотрудники республиканского МВД и управления Федеральной службы войск Росгвардии выявили и нейтрализовали разветвленную сеть экстремистов, закупавших и хранивших оружие, готовящих теракты на территории СКФО, и вербовавших молодежь в ИГ",- сказал собеседник агентства.

Он добавил, что участники ликвидированной в Чечне сети ИГ готовили ряд резонансных преступлений на Северном Кавказе. По информации источника, с задержанными проводятся следственные мероприятия.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее сообщил о задержании 14 января находившегося в розыске террориста по имени Имран Дацаев, который являлся членом бандформирования, координируемого ИГ, а также двух членов террористической группы, пытавшихся покинуть пределы Северного Кавказа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: