Лента новостей
0

Разбившийся под Бишкеком самолет накануне заправлялся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2017 00:51 Zakon.kz
Авиакрушение произошло близ Бишкека, куда самолет отправился после Гонконга для дозаправки.
Грузовой Boeing 747 турецкой авиакомпании ACT Airlines, который разбился возле Бишкека в понедельник утром, в воскресенье заправлялся в аэропорту Астаны, сообщили в пресс-службе министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

"Вчера (15 января) этот самолет производил в аэропорту Астаны посадку — в 16 часов 11 минут сел, и в 16 часов 21 минуту он улетел. Самолет у нас дозаправился, улетел в Гонконг. Крушение произошло, когда он летел из Гонконга в Бишкек", — сказал собеседник Sputnik Казахстан.

Эту информацию подтверждают и сведения сайта flightradar24.com. Согласно данным сайта, самолет сначала выполнил рейс маршрутом Стамбул — Астана — Гонконг, затем вылетел из Гонконга в Бишкек.

Грузовой борт Boeing 747-400 турецкой авиакомпании ACT Airlines (MyCargo Airlines) разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы бишкекского аэропорта "Манас" в понедельник утром. Он рухнул на дачный поселок в окрестностях аэропорта. Самолет выполнял рейс Гонконг — Стамбул, в Бишкеке он должен был дозаправиться. По последним данным, в результате авиакатастрофы разрушены 23 частных жилых дома, погиб 31 человек, в том числе четыре члена экипажа. Предварительной причиной крушения назвали плохую видимость.

Источник: Sputnik Казахстан.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: