Лента новостей
0

Самый проходимый G-Class стал пикапом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2017 19:36 Zakon.kz
Подобно внедорожнику G 500 4x4², дебютировавшему весной 2015 года на автосалоне в Женеве, пикап оснащен портальными (редукторными) мостами и модернизированной подвеской.
Mercedes-Benz вывел на тесты новую модель семейства G-Class – особо проходимый пикап, в названии которого появится приставка 4x4². Снимки с испытаний опубликовало британское издание Auto Express.



Подобно внедорожнику G 500 4x4², дебютировавшему весной 2015 года на автосалоне в Женеве, пикап оснащен портальными (редукторными) мостами и модернизированной подвеской, в которой на каждое колесо приходится по две стойки – обычная и адаптивная. По сравнению со стандартным «Гелендевагеном» вариант 4x4² имеет расширенную на 30 см колею и увеличенный до 45 см дорожный просвет, позволяющий преодолевать броды глубиной до 1 метра на 22-дюймовых колесах AMG.



Как и внедорожник, пикап Mercedes G 500 4x4² получит 4,0-литровый 421-сильный битурбированный бензиновый двигатель V8. Подобные агрегаты, но большей мощности, используются в купе и родстерах Mercedes-AMG GT. Мотор работает в сочетании с семиступенчатой коробкой, передающей тягу на обе оси. В системе предусмотрены три дифференциала.



Текст: Александр Орехов
Фото: Auto Express
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: