Лента новостей
0

Раскрыты цены на подзарядку от бесплатных ранее Tesla Supercharger

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2017 20:01 Zakon.kz
Американский производитель премиальных электрокаров Tesla сообщил, во сколько обойдется использование станций быстрой подзарядки Tesla Supercharger новым владельцам машин Tesla (старые владельцы по-прежнему смогут заряжаться бесплатно).
Цены на использование электрозаправок в США будут варьироваться от штата к штату, а в Европе – от страны к стране. В Tesla говорят, что ввели «небольшую плату» только за ту энергию, которая будет потрачена сверх годового лимита, отведенного каждому автомобилю. Этот лимит составляет 400 киловатт-часов (около 1609 километров за год).

Платным обслуживание на станциях Tesla Supercharger станет только для владельцев машин Tesla, заказанных после 15 января 2017 года.

В зависимости от региона, клиенту Tesla придется платить за киловатт-часы или за минуты подзарядки. Информация об этом будет выводиться на сенсорный дисплей в салоне машины.

При подзарядке за деньги дорога из Сан-Франциско в Лос-Анджелес обойдется владельцу автомобиля Tesla в 15 долларов (за 620 км), из Рима в Париж – в 60 долларов (за 1415 км), а из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк – в 120 долларов (за 6500 км). Иными словами, 100 километров пути на электрокаре Tesla при подзарядке исключительно от Tesla Supercharger будет стоить от 550 до 725 тг. в США и 1265 тг. в южной Европе.

У Tesla работает сеть из 795 станций быстрой подзарядки в США и Европе. На каждой могут одновременно заряжаться по 6-8 машин. За 30 минут запас энергии в аккумуляторе машины можно пополнить на 270 километров пути.

В Tesla надеются, что плата за пользование станциями позволит компании значительно расширить их сеть в ближайшие годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: