Лента новостей
0

ВВС США нанесли авиаудары по позициям ИГ у сирийского Эль-Баба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 14:03 Zakon.kz
Бои в районе Эль-Баб проходят в рамках операции "Щит Евфрата".
ВВС США нанесли четыре авиаудара по позициям боевиков радикальной группировки "Исламское государство" близ сирийского города Эль-Баб в качестве поддержки турецким войскам в операции "Щит Евфрата", сообщает РИА Новости.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что США не оказывают воздушную поддержку операции ВС Турции "Щит Евфрата" на севере Сирии.

"Мы нашли хорошую возможность уничтожить эти цели, что было в наших общих интересах", — приводит агентство Рейтер слова Дорриана. Он добавил, что цели были установлены в результате работы с турецкой стороной. По данным агентства, в результате авиаударов были уничтожен бронетранспортер и тактические подразделения ИГ.

"Это то, что мы надеемся продолжать делать", — добавил военный.

Бои в районе Эль-Баб проходят в рамках операции "Щит Евфрата", которую турецкая армия начала 24 августа на севере Сирии. За это время военные отбили у ИГ несколько населенных пунктов, в том числе пограничный город Джараблус. По данным Рейтер, последние недели, поддерживаемые Турцией сирийские вооруженные формирования и турецкий спецназ при поддержки танков и ВВС участвуют в осаде Эль-Баба, который находится под контролем боевиков "Исламское государство".

Фото: Новости со всего мира
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: