Лента новостей
0

Стало известно, как уничтожают бродячих собак в Атырау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 18:57 Zakon.kz
Видео с трупами собак вызвало негативный резонанс у жителей города.
За отлов и отстрел собак в Атырау и за его пределами ответственность несет городской отдел ветеринарии, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом в ходе брифинга в региональном филиале Службы центральных коммуникаций рассказал директор ТОО "Спецавтобаза" Самат Турниязов. По его словам, подведомственная организация никакого отношения к вылову и отстрелу собак никакого отношения не имеет. Оказалось, что ТОО "Спецавтобаза" занимается лишь утилизацией трупов убитых животных.

- Собак отстреливают и привозят к нам в ТОО "Спецавтобаза". На полигоне у нас стоит крематорий, начальник полигона ведет поштучный прием трупов. После приема этих собак сжигают. Наша миссия на этом заканчивается, - рассказал Самат Турниязов.

Как рассказал корреспонденту портала "Мой ГОРОД" представитель городского отдела ветеранарии Геннадий Ким, непосредственно отвечающий за уничтожение собак в городе, отстрел бродячих животных производится с 7 до 8 часов утра.

- С 8 до 9 часов утра мы уже выезжаем в частные секторы на окраину города, когда дети уже уходят в школу. Перевозим трупы собак в закрытом виде в специально оборудованных пикапах, чтобы не было лишних разговоров и не вызвало негатив у жителей. Мертвых животных отвозим на городскую свалку, где их там и сжигают, - рассказал Геннадий Ким.

Отметим, что видео, с грузовиком, перевозившем трупы собак абсолютно в открытом виде, которое успели заснять местные автолюбители, вызвало широкий общественный резонанс в социальных сетях. Актер и шуомен Нуртас Адамбай написал даже на своей странице в Facebook гневный пост по этому поводу. Там же есть и видео.

По словам Геннадия Кима, машина, в которой перевозили мертвых животных, принадлежит как раз-таки ТОО "Спецавтобаза". Оказалось, что собак везли с поселка Еркинкала, а у рабочих просто не нашлось брезента, чтобы прикрыть груз.

Ерлан Омаров
Фото с сайта mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: