Лента новостей
0

MINI зарядила новый Countryman

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 22:07 Zakon.kz
Новый JCW Countryman оснащается самым мощным двигателем в истории MINI.
Кроссовер MINI Countryman второго поколения, дебютировавший прошлой осенью в Лос-Анджелесе и уже оцененный в рублях, получил спортивную версию John Cooper Works (JCW). Ее премьера состоится только в апреле на автосалоне в Шанхае, но автопроизводитель уже раскрыл все подробности о новинке.

Новый JCW Countryman оснащается самым мощным двигателем в истории MINI – 2,0-литровым 231-сильным с крутящим моментом в 350 Нм. Он может работать в сочетании с шестиступенчатой механикой или восьмиступенчатым автоматом Steptronic, полный привод ALL4 входит в стандартное оснащение. Вне зависимости от выбранной КПП заряженный Countryman разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды – на 0,8 секунды быстрее 192-сильного Cooper S Countryman ALL4. Максимальная скорость составляет 234 км/ч. Напомним, в первом поколении JCW Countryman был 218-сильным.

В числе других особенностей нового MINI JCW Countryman – 18-дюймовые литые диски, спортивная подвеска, тормозная система Brembo, аэродинамический обвес с большими воздухозаборниками спереди, светодиодные фары в стандартном оснащении, особый интерьер со спортивными сиденьями, переключатель режимов вождения MINI Driving Modes, система комфортного доступа и «личный помозник мобильности» MINI Connected.

Текст: Александр Орехов
Фото: MINI
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: