Лента новостей
0

Разлившему ртуть в аэропорту Алматы пассажиру вновь продлили арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2017 00:01 Zakon.kz
У пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость.
Еще на месяц продлен арест пассажира, пытавшемуся провезти ртуть через аэропорт Алматы, сообщает Казинформ.

«Санкция продлена до 2 февраля», - рассказали в пресс-службе алматинского городского суда.

Ранее постановлением следственного судьи Турксибского района Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Е.С. до двух месяцев, до 3 декабря, потом срок продлили еще на месяц.

Мужчина подозревается в совершении уголовного правонарушения против общественной безопасности и общественного порядка. Он совершил незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза и Государственную границу РК жидкого металла, химического вещества «ртуть» весом 1 кг. 950 грамм, то есть совершил уголовное правонарушение, предусмотренного ст. 286 ч.1 УК Республики Казахстан.

Ранее сообщалось, что при оформлении рейса «Эйр Астана» по маршруту Алматы-Тбилиси у пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость. На требование об изъятии пассажир выбросил ее в урну, в результате чего произошел розлив жидкости. В связи с этим была произведена эвакуация пассажиров. Спустя 1,5 часа работа аэропорта была восстановлена. В результате ЧП было задержано шесть рейсов - три внутренних и три международных.

Данияр Дауталиев.

Фото: aif.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: