Лента новостей
0

Потерявшая ребенка жительница Жанаозена умерла в реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2017 00:52 Zakon.kz
Супруг скончавшейся женщины сообщил, что не имеет претензии к врачам областной больницы в Актау, которые приложили все усилия, чтобы спасти ее.
Сегодня, 18 января, около 9 часов утра в отделении реанимации и интенсивной терапии Мангистауской областной больницы, так и не придя в сознание, ушла из жизни мать двоих детей 23-летняя Гульзада Башенова, пишет "Тумба".
Супруг скончавшейся женщины, Канат Башенов, ранее сообщал, что не имеет претензии к врачам областной больницы в Актау, которые приложили все усилия, чтобы спасти ее.

В смерти своей жены он обвиняет врачей Жанаозена, которые не оказали своевременную медицинскую помощь. Как сообщил супруг, после похорон он намерен обратиться в прокуратуру города Жанаозена.

Напомним, беременную на 5 месяце Гульзаду Башенову в экстренном порядке 4 января текущего года доставили из Жанаозена в областную больницу в отделение реанимации и интенсивной терапии с предварительным диагнозом - сепсис.

На следующий день ей провели операцию, при которой был извлечен мертвый плод. После операции женщина не пришла в сознание и оставалась под наблюдением врачей. По мнению родных, к такой ситуации женщину привела халатность врачей Жанаозена, проигнорировавших состояние больной, у которой самочувствие могло ухудшиться из-за инфекции, попавшей от мертвого плода. В то же время Управления здравоохранения Мангистауской области объяснило, что на 4 января в 08.15 мин. – сердцебиение плода определялось.

Фото: tumba.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: