Лента новостей
0

Столичный спортсмен стал чемпионом мирового тура по настольному теннису

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2017 16:53 Zakon.kz
Кирилл Герасименко стал первым игроком в истории Казахстана, который вышел в финал «ITTF World Tour».
В Будапеште завершился первый в этом сезоне мировой тур по настольному теннису. Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Астаны Кирилл Герасименко в финале со счетом 3:2 (17:15, 6:11, 6:11, 11:7, 15:13) победил француза Аккузу Кана и стал чемпионом состязаний, сообщает Zakon.kz.

Путь к финалу спортсмен начал с первой победой над датчанином, которого обыграл со счетом 3-0. Во второй игре (в турнире до 21 года) Кирилл Герасименко со счетом 3:1 победил россиянина Саади Исмаилова. Далее последовала победа над Бельгийским спортсменом Алегро Мартини, которого спортсмен одолел со счетом 3-2. В полуфинале мирового тура по настольному теннису, спортсмену достался сильный соперник из России Константин Чернов, но и в этом матче наш спортсмен оказался лучше, и переиграл своего оппонента со счетом 3-1.

«Я очень рад, что смог обыграть сильнейших соперников со всего мира и стать чемпионом. В последних играх борьба была очень сложная. Но, я не мог упустить свой шанс, в трудные моменты, я думал о родителях, о своих братьях, которые также все являются спортсменами»,-поделился своими впечатлениями Герасименко Кирилл.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: