Лента новостей
0

Астанинский процесс: мир в ожидании переговоров по Сирии в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2017 15:36 Zakon.kz
С начала предвыборной кампании в Совет безопасности ООН Казахстан провел огромную работу по продвижению ряда важных и содержательных инициатив.
Мир в ожидании переговоров по Сирии в Астане. Об этом говорят в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке постоянные представители разных стран, передает Хабар 24.

По словам дипломатов, с начала предвыборной кампании в Совет безопасности ООН Казахстан провел огромную работу по продвижению ряда важных и содержательных инициатив, принимал активное участие в работе ООН. И сегодня внимание зарубежных политиков вновь приковано к Астане.

"Казахстан пришел в Совет Безопасности ООН в очень сложное время достаточно подготовленным к этой ответственной миссии. Вот и сегодня мы в ожидании предстоящих событий в Астане, где планируется проведение мирных переговоров по Сирии. Казахстан может внести большой вклад в этот процесс переговоров противоборствующих сторон. Таким образом, участники встречи могут улучшить ситуацию и остановить войну. Уверен, что Казахстан использует прекрасную возможность работы в составе Совбеза ООН и не раз будет инициатором принятия резолюций и деклараций, способствующих миру на планете", - считает постоянный представитель Анголы при ООН Исмаэль Гаспар Мартинс.

Фото: Хабар 24
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: