Лента новостей
0

В исламской школе Турции учитель избил школьника тапком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 01:15 Zakon.kz
Педагога арестовали.

В Турции, в исламской школе-интернате, преподаватель побил ученика тапком за несделанное домашнее задание. Видео с агрессивным поведением учителя попало в Интернет, а мужчину арестовали. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на express.co.uk.

В исламской школе-интернате Caybasi Koran Boarding School в регионе Мармара на северо-западе Турции преподаватель религиоведения побил 12-летнего ученика тапкой на уроке по правилам чтения Корана.

Педагог готовил школьника к тому, чтобы стать кари (человек, который вслух читает Коран согласно правилам рецитирования. — Прим. ред.). Позже стало известно, что при помощи тапки мужчина хотел наказать мальчика за невыполненное домашнее задание.

Очевидцы записали происходящее на видео, которое в мае 2016 года попало в Интернет и вызвало массу возмущения среди пользователей соцсетей.

На видеозаписи слышно, как ребёнок просит педагога прекратить избивать его, но вошедший в раж мужчина не останавливается.

В итоге видеороликом заинтересовалось Государственное управление по делам религии в Турции, которое взяло на себя расследование ситуации.

Кроме того, родственник пострадавшего школьника подал петицию с требованием наказать преподавателя, распускающего руки.

15 января этого года учитель был арестован и уволен, но с выдвинутыми ему обвинениями согласился частично.

— Я не бил его 10–15 раз, как свидетельствуют документы. Ударил один раз тапкой, и они записали это на видео. Я побил его за то, что он не выполнил домашнее задание. Это было моей ошибкой, — заявил педагог, чьё имя не сообщается.

Фото: © twitter.com/PamelaGeller

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: