Лента новостей
0

Три страны в Астане работают над итоговым документом по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 01:37 Zakon.kz
В воскресенье проходят трехсторонние консультации делегаций РФ, Турции и Ирана.

Делегации России, Ирана и Турции в Астане работают над итоговым документом, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства РФ в Казахстане Александр Мусиенко.

"Сейчас все этим и заняты. Именно этим мы заняты, а чем же еще? Именно заключительным документом. Все ради него делается", — сказал он журналистам, посоветовав при этом набраться терпения.

В воскресенье в столице Казахстана проходят трехсторонние консультации делегаций РФ, Турции и Ирана. Во встрече участвуют по три человека от каждой страны, в частности, глава департамента Ближнего Востока МИД РФ Сергей Вершинин и спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, замглавы МИД Ирана Хусейн Джабери Ансари и замглавы МИД Турции Седад Онал.

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Фото: Саламат Аязбай

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: