Лента новостей
0

Защитник "Челси" проломил череп футболисту "Халл Сити"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 16:49 Zakon.kz
Пострадавшему надели кислородную маску и унесли с поля на носилках.
Полузащитник "Халл Сити" Райан Мэйсон получил серьезную травму головы в матче 22-го тура чемпионата Англии против "Челси" (0:2), пишет Vesti.kz.

На 12-й минуте встречи Мэйсон сошелся в верховой борьбе с защитником "синих" Гари Кэхиллом, в результате чего оба футболиста столкнулись головами и оказались на газоне. Игрок "Челси" пришел в себя достаточно быстро, тогда как хавбеку "Халла" медики оказывали помощь более пяти минут. На Мэйсона надели кислородную маску, после чего унесли с поля на носилках. Вместо него на поле вышел Дэвид Мейлер.

Со стадиона Мэйсон был отправлен в госпиталь, где он перенес операцию. По информации The Mirror, у него был проломлен череп, также наблюдалось кровоизлияние в мозг.

"Сейчас Мэйсон находится в стабильном состоянии. Ближайшие несколько дней он проведет в госпитале. Все в клубе хотели бы выразить искреннюю благодарность за своевременную помощь Райану в отделении скорой помощи в нейрохирургическом отделении в госпитале Сент-Мэри", - говорится в сообщении на официальном сайте "Халла".

"В эпизоде со столкновением я пытался дотянуться до верхового мяча после передачи, и мы столкнулись головами. Я желаю Мэйсону всего наилучшего", - приводит слова Кэхилла после матча Sky Sports.

"Все в "Челси" желают Мэйсону всего наилучшего. Это было плохое столкновение с Гари. Надеемся, что игрок быстро восстановится и в скором времени вернется на поле", - сказал главный тренер лондонцев Антонио Конте.


Фото с сайта Mirror
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: