Лента новостей
0

Астанинский раунд должен расположить участников процесса к открытости в диалоге с Сирией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 23:00 Zakon.kz
Казахстан как медиатор и принимающая сторона переговоров оказался полностью готов обеспечить надлежащий уровень их проведения.
Сирийская оппозиция на переговорах представлена двадцатью различными группировками, как действующими в основных зонах конфликта, так и контролирующими отдельные регионы. Это говорит о том, что, по сути, на территории всей Сирии есть силы, готовые идти на компромисс. Астанинский раунд как раз становится ещё одной возможностью выявить готовность групп разного состава и идеологии к Женевскому процессу, решения на котором могут быть приняты только при условии наличия политической воли всех сторон конфликта. Об этом, комментируя переговоры по Сирии в Астане отметила научный сотрудник Отдела внешней политики и международной безопасности КИСИ при Президенте РК Анастасия Решетняк.

По словам эксперта, Казахстан как медиатор и принимающая сторона переговоров оказался полностью готов обеспечить надлежащий уровень их проведения.

"Формат «за закрытыми дверями» должен расположить участников процесса к большей открытости в диалоге, а скрупулезное отношение казахстанского МИДа к организационным вопросам поможет сгладить острые углы между переговорщиками", - сказала А.Решетняк.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: