Лента новостей
0

Прошедшие в Алматы рейды связаны с проведением Универсиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 23:49 Zakon.kz
В Алматы проверки проводились только в рамках оперативно-профилактических мероприятий, которые были связаны по подготовке к проведению Универсиады, и с регистрацией эти проверки никак не связаны.
Рейды, прошедшие в Алматы связаны с проведением Универсиады. Об этом сегодня во время пресс-конференции Службе центральных коммуникаций сообщил начальник Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов, сообщает Zakon.kz.

«Специальные проверки именно проживания по месту жительства проводиться не будут. В Алматы проверки проводились только в рамках оперативно-профилактических мероприятий, которые были связаны по подготовке к проведению Универсиады, и с регистрацией эти проверки никак не связаны. Потому как, проведение Универсиады - это международное значимое мероприятие, это общемировая практика. В других регионах каких-либо проверок не проводилось и до середины марта текущего года именно проверять, останавливать где-то людей, требовать регистрацию никто из сотрудников правоохранительных органов не будет», - сказал С.Саинов.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: