Лента новостей
0

Трамп планирует выйти из Транстихоокеанского партнерства - СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 03:53 Zakon.kz
Одновременно Трамп предпримет шаги к началу индивидуальных переговоров по торговле со странами, состоящими в ТТП.

Президент США Дональд Трамп уже в понедельник может подписать указ, в котором будет объявлено о намерении страны выйти из Транстихоокеанского партнерства (TТП), сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в Белом доме.

Одновременно Трамп предпримет шаги к началу индивидуальных переговоров по торговле со странами, состоящими в ТТП, рассказал собеседник телеканала. Об этом пишет РИА Новости.

По данным представителя Белого дома, Трамп также может подписать указ о намерении провести новые переговоры по соглашению о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) с Мексикой и Канадой.

Кроме того, новый президент США в понедельник намерен встретиться с лидерами профсоюзных организаций.

В пятницу состоялась инаугурация Дональда Трампа, который стал 45-м президентом США. Согласно программе новой администрации, США выйдут из Транстихоокеанского партнерства. При необходимости они также готовы выйти из более важной для США Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA) с Мексикой и Канадой.

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, которое старая администрация США активно продвигала несколько лет, было подписано в феврале прошлого года представителями 12 стран. Оно подразумевает создание широкой зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Трамп ранее обещал инициировать выход страны из ТТП сразу же после вступления в должность.

С июля 2013-го ЕС ведет переговоры с США о Трансатлантическом соглашении о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP). Оно повлечет создание зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек.

Фото © AFP 2017/ Jim Watson

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: