Лента новостей
0

В деле об убийстве Ерасыла Аубакирова появилась новая подозреваемая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 07:22 Zakon.kz
Девушку обвинили в заведомо ложных показаниях и недонесении о преступлении.

В деле об убийстве Ерасыла Аубакирова появились новые подозреваемые. Полиция начала расследование в отношении сестры Аяна Мейрбаева. Именно она обнаружила тело убитого студента-медика, передает КТК.

Всё произошло на автомойке, куда девушка приехала помыть машину своего брата Аяна. Позже он станет первым подозреваемым в убийстве. Айым Мейрбаева утверждает, что о трупе в багажнике ничего не знала. Но не растерялась, и тут же увезла его с места. Сообщалось, что избавиться от тела ей помогли некие третьи лица.

Теперь саму Мейрбаеву обвиняют по статьям о заведомо ложных показаниях и недонесении о преступлении. О её сообщниках ничего неизвестно.

11 октября в Астане к 20 годам строгого режима осудили Нурбека Ажимбая. По версии следствия, именно он с двумя подельниками сначала пытал, а потом убил Аубакирова. Обвинение также доказало, что он пытался представить убийцей Аяна Мейрбаева - с целью шантажа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: