Лента новостей
0

В Алматы усиливают меры безопасности в аэропорту и на вокзалах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 14:08 Zakon.kz
За перемещением гостей и их багажа только в аэропорту ведется круглосуточное наблюдение при помощи 800 видеокамер.
Перед Универсиадой безопасность в аэропорту и на двух вокзалах Алматы теперь охраняют полицейские с собаками, сообщает Хабар 24.

Они патрулируют территорию и проверяют багаж пассажиров. Участники международных соревнований уже начали прибывать в Алматы, и с каждым днем пассажиропоток растет.

За перемещением гостей и их багажа только в аэропорту ведется круглосуточное наблюдение при помощи 800 видеокамер, патрулирование территории ведут 200 сотрудников транспортной полиции. Животных же привлекли для поиска запрещенных или опасных грузов.

"Для этого они обучались в Австрии, там лучшая школа в мире считается. Потом специальные курсы у нас здесь в Алматы есть – кинологический центр. Там обучались. Все эти навыки, которые они приобрели, они здесь уже в работе используют в целях обеспечения охраны общественной безопасности", - заявил начальник центра кинологической службы ДВД на транспорте Баглан Жарылкасынулы.

Фото: Хабар 24
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: