Лента новостей
0

В Казахстане работают 13 служб инватакси с автопарком порядка 180 машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 17:44 Zakon.kz
За последние годы в Казахстане увеличилось количество неправительственных организаций, привлекаемых государством для оказания специальных услуг населению.
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова доложила, что ее ведомство взаимодействует с неправительственным сектором по ряду направлений. В частности, НПО привлекаются для оказания специальных услуг лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, профилактики ВИЧ/СПИДа, борьбы с туберкулезом и т. д., передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Специальные социальные услуги в Казахстане оказываются с 2009 года. Сотрудничество НПО и государства в этом секторе длится более 7 лет и направлено на создание равных условий для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. За этот период участие НПО на рынке оказания специальных социальных услуг значительно увеличилось по сравнению с 2009 годом, вырос объем бюджетных средств, а также число лиц, получающих специальные услуги.

К примеру, услуги инватакси были введены с 2014 года как дополнительная мера поддержки инвалидов первой и второй групп средствами передвижения. Инициатива была предложена общественными объединениями инвалидов, которые являются основными поставщиками данных услуг в 13 регионах страны. На сегодня работают 13 служб инватакси с автопарком порядка 180 машин.

Фото с сайта youtube.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: