Лента новостей
0

Е. Левкин рассказал, сколько медалей могут завоевать отечественные прыгуны с трамплина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 17:45 Zakon.kz
28-я Всемирная зимняя Универсиада в городе Алматы пройдет в период с 29 января по 8 февраля 2017 года.
До начала XXVIII зимней Универсиады осталось пять дней. Совсем скоро около двух тысяч спортсменов, разыграют 85 комплектов медалей в 12 видах спорта, сообщает Zakon.kz.

Чемпион зимней Азиады-2011 по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Левкин верит в успешное выступление отечественных спортсменов на Универсиаде-2017.

«Уровень соревнований говорит сам за себя, это Универсиада, конечно к нам не приедут лидеры зачета, но, тем не менее, будут сильные участники. Ожидается участие двукратного чемпиона Универсиады россиянина Михаила Максимочкина и чемпиона мира среди юниоров Кшиштоф Биегун из Польши. В нашей команде тоже есть сильные лыжники, они усиленно готовились, думаю, Муминов и Ткаченко смогут завоевать медали», - считает он.

В студенческую сборную Казахстана на Универсиаду-2017 вошли Сабиржан Муминов, Сергей Ткаченко, Роман Ногин, Акрам Адилов, Станислав Анчугин и Даяна Ахметвалиева. Собеседник дал прогноз на выступление единственной представительницы Казахстана в женских стартах.

«В этом сезоне у Даяны была маленькая напрыжка на трамплине К-95. Я бы не стал на нее рассчитывать, она еще не готова к такому уровню соревнований. Хотя, чем черт не шутит, может у нее все получится, в Солт-Лейк-Сити на Симона Аммана тоже никто не ставил, но он выиграл два золота», - говорит Левкин.

28-я Всемирная зимняя Универсиада в городе Алматы пройдет в период с 29 января по 8 февраля 2017 года. На Универсиаде нашу страну представят 250 человек, из них 171 спортсмен, 65 тренеров и 14 человек в штабе.

Фото interfax.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: