Лента новостей
0

Сагинтаев заслушал отчеты о состоянии углехимической отрасли Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 19:43 Zakon.kz
Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства дал ряд поручений по дальнейшему развитию углехимической отрасли Казахстана.
В ходе заседания Правительства был озвучен отчет о состоянии углехимической отрасли Казахстана, а также заслушаны предложения по ее дальнейшему развитию, сообщает Zakon.kz со ссылкой primeminister.kz.

Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев заслушал акима Павлодарской области Б. Бакауова, акима Карагандинской области Н. Абдибекова, директора Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Н. Радостовца, генерального директора АО «КазТрансГаз» Р. Сулейманова, директора Института химии угля и технологии Б. Ермагамбетова.

Первый заместитель Премьер-Министра РК А. Мамин отметил, что необходимо учитывать тренды, которые происходят в отрасли, в том числе и на рынках соседних стран.

«Нам нужно смотреть по новым рынкам, в этой связи новая логистика, эффективные логистические решения – все это должно сработать на то, чтобы не потерять экспортный потенциал», – сказал А. Мамин.

Премьер-Министр по итогам обсуждения вопросов дал поручение своему первому заместителю А. Мамину подготовить предложения по решению указанных вопросов и осуществлять общую координацию этой работы.

Также Б. Сагинтаев отметил необходимость обратить внимание на вопрос обеспечения экологической безопасности в местах добычи и переработки угля.

Фото: primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: