Лента новостей
0

Hennessey построила последний 1471-сильный Venom GT

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 20:21 Zakon.kz
Американская компания Hennessey презентовала прощальную спецверсию гиперкара Venom GT, выпускающегося с 2010 года.
За 6 лет производства марка собрала всего 12 автомобилей на базе спорткара Lotus Exige: 6 купе и 6 родстеров Spyder, плюс прототип.

Изначально Hennessey Venom GT приводился в движение 7-литровым би-турбо мотором V8, развивающим 1014 лошадиных сил, но постепенно его отдача увеличивалась. Прощальный суперкар имеет отдачу 1471 лошадиная сила, а его максимальный крутящий момент достигает 1745 Нм.

В связке с V8 работает шестиступенчатая механическая коробка передач Ricardo. Купе с такой силовой установкой способно развить скорость более 435 километров в час (именно такой результат был показан в 2014 году) на посадочной полосе космических шаттлов в Космическом центре Кеннеди NASA.

Hennessey уже готовится к презентации преемника модели: Hennessey Venom F5. Этот гиперкар будет развивать около 1520 лошадиных сил и сможет ускоряться с места до 96 километров в час за 2 секунды (против 2,7 секунд у модели текущего поколения).

Ожидается, что компания рассекретит новинку до конца года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: