Лента новостей
0

Руководителя отдела образования Темиртау подозревают в получении взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 21:13 Zakon.kz
20 тысяч тенге чиновнице якобы передал директор садика «за общее покровительство».
Задержана Бакшагуль Рахимова, руководитель отдела образования Темиртау, пишет газета «Зеркало».

23 января руководителя госучреждения задержали сотрудники Департамента национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области непосредственно в момент, когда она в своем кабинете получила деньги. 20 тысяч тенге Бакшагуль Рахимовой передала одна из директоров детских садов города, как значится в материалах дела, «за общее покровительство и непринятие мер дисциплинарного характера».

Бакшагуль Рахимову и еще 9 сотрудников отдела образования в качестве свидетелей доставили в Караганду, в антикоррупционную службу. В отношении первого руководителя отдела образования возбуждено досудебное расследование по ст. 366 ч. 1 УК РК «Получение взятки» (наказывается штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до пяти лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

Бакшагуль Рахимова задержана на 72 часа и находится в изоляторе временного содержания в Караганде. Вину полностью признала. В ближайшие дни суд определит меру пресечения для подозреваемой: либо содержание под стражей на время следствия, либо залог.

Фото: zerkalo-gazeta.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: