Лента новостей
0

В ЦРУ казахов считают свирепыми, но щедрыми и милыми людьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 23:08 Zakon.kz
Казахи глазами американских шпионов.
Центральное разведывательное управление США рассекретило почти 800 тысяч документов. Среди них – исследования, посвященные Казахстану. Sputnik приводит наиболее интересные наблюдения "разведчиков-аналитиков".

Что такое казах "Название национальности казахов идет от слова "казах", что означает "беглый или бесхозный человек, который отделился от своего племени".

Рассекреченные материалы ЦРУ, скрин с сайта www.cia.gov, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 23:08

Свирепые, крепкие и бородатые казахские соплеменники имеют очень яркий внешний вид. У них монголоидная внешность, они низкие и полные, имеют темную кожу, прямые темные волосы и волосатое тело".

Казахи, будучи дикими, и зачастую доведенными до воровства под давлением большого желания наживы, на самом деле являются простыми, вежливыми, гостеприимными, щедрыми и милыми людьми". Тишина у казахов и их собратьев-кочевников — прелюдия к приветствию. Это особенность их социального этикета. После того, как они приблизились друг к другу в тишине, казахи пожимают друг другу руки, а затем обнимают друг друга за талию".

ЦРУ о еде казахов

"Рацион кочевых казахских племен состоит приблизительно из 50% молока, 40 % мяса, 10 % зерна. Они совсем не употребляют овощи. Считается, что они едят умеренно. Казахи — большие мясоеды, любят жареное мясо в любой форме. Колбаса из лошадиного мяса - их главное лакомство. Более бедные люди едят в основном сыр и молоко – они не могут позволить себе баранину".

"Мясо белой лошади считается особым деликатесом, в то время как баранина ценится, если у овцы желтая голова и белое тело".

"Они (казахи – прим.ред.) каждый день пьют чай с молоком, а также они употребляют много кумыса, который готовится из кобыльего молока. Кумыс служит заменой вина, так как содержание алкоголя в нем от 2 до 3 процентов". С лошадьми - на "ты" "Казахи — очень сильные и выносливые кочевники, хотя иногда и крайне ленивые. Они занимаются овцеводством, пасут крупный рогатый скот, лошадей, верблюдов и зачастую больше ничего не умеют. Когда приходит зимний сезон, некоторые из них "выходят на большую дорогу". Они становятся бандитами, убивают путешественников и занимаются воровством. Иногда они ловят диких животных и продают их шкурки".

Казахи очень сильны в наездничестве — дети пяти-шести лет уверенно сидят на лошадях. Едва достигнув десятилетнего возраста, они уже обладают необычным талантом, который позволяет им определить болезнь лошади. Они могут стоять верхом на лошади и через секунду на ней забрать предметы с земли, после чего принимают прежнее положение".

И напоследок… "Казахи живут настоящим, они мало заботятся о прошлом, в их словарном запасе даже нет перевода для слова "прадед".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: