Лента новостей
0

Назарбаев: Следует гуманизировать административное и уголовное законодательство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2017 15:45 Zakon.kz
"Следует декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности".
В Послании Президента Казахстана Нурсултана Назарабаева народу обозначены приоритеты дальнейшего развития страны, ее модернизации. Не осталось без внимания Главы Государства верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом, передает Zakon.kz.

"Мы проводим реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Эту работу надо продолжить. Поручаю Правительству совместно с НПП «Атамекен» и гражданским сообществом провести ревизию всего законодательства на предмет усиления защиты прав собственности", - отметил Н.Назарбаев.

В Послании также озвучено, что следует гуманизировать административное и уголовное законодательство. Административные штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершенному правонарушению.

"Нужно проводить дальнейшую работу по снижению санкций за правонарушения в предпринимательской сфере. Следует декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности. Необходимо добиться повышения доверия к судебной системе. Важно исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей", - сказано в Послании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: